Войти
logo
Мы делаем тренды доступными!
logo

Что такое лента твилли и как ее правильно использовать для сумок

07.06.2021

Изящный аксессуар под названием твилли (Twilly) знаком каждому, хотя не все знают его под этим именем. Речь идет об узком шелковом платке в форме ленты размером примерно 80х5 см. Эта оригинальная деталь гардероба появилась еще в 1937 году в коллекции модного дома Hermès, и тогда она выглядела как обычный шелковый платок, который повязывали на шею или использовали в качестве косынки. Довольно быстро модницы нашли новое применение — твилли стал украшением прически, объемным браслетом, галстуком и, наконец, перекочевал на сумки.

В 1940-х сумочки Birkin стали декорировать яркими платками, обматывая ими короткие ручки или завязывая красивым бантом. Такой изысканный прием быстро завоевал популярность, и с тех пор цветная шелковая лента навсегда осталась в числе классических аксессуаров.

Как завязать твилли на сумку: 3 простых способа

Существует не так уж много вариантов использования твилли, но каждый из них способен придать сумке оригинальность, поэтому легко создать десятки вариантов дизайна, всего лишь меняя цвет шелковых платков. Рассмотрим три самых простых метода:

  1. Твилли на ручке — это решение подойдет для сумочки небольших или средних размеров с короткими ручками. У основания ручки нужно завязать один конец ленты, а затем аккуратно обмотать плотной спиралью и зафиксировать второй конец. Шелковая ткань должна полностью закрывать исходный материал сумки. Можно ограничиться одной ручкой или использовать два одинаковых платка на обе. В качестве скромного и лаконичного украшения такой способ носить твилли впишется даже в деловой офисный стиль.
  2. Шелковый бант — этот декор хорошо смотрится на крупных сумках (например, шопперах и хобо), но иногда в качестве исключения может украшать и крошечные клатчи. Техника исполнения проста: нужно лишь завязать аккуратный бант на ручке, оставив длинные свободные концы. Иногда вместо банта завязывают узел, чтобы лента свободно развевалась во время ходьбы.
  3. Цепочка с лентой — интересный вариант для сумок с длинным ремешком-цепочкой (например, для моделей в стиле Шанель). Твилли нужно продеть через отверстия цепочки и любым способом зафиксировать концы. Это отличный ход, если сумочка плохо сочетается с нарядом по цветовой гамме и нет возможности «поддержать» ее другим аксессуаром. Иногда на сумке есть другие сквозные отверстия, их также можно использовать для декора.

Благодаря своей способности менять дизайн сумки и добавлять в него новые тона, этот аксессуар остается не только модным, но и полезным. Все три способа носить твилли на ручке или на ремешке помогают освежить и обновить свой образ без новых покупок. Более того, с помощью шелковой ленты-твилли можно скрыть небольшие потертости на ручке или придать обычной повседневной сумочке нарядный вид. Словом, это многофункциональная деталь гардероба, которая будет не раз выручать в самых разных обстоятельствах.